Модель Titan – это пневматическая винтовка для развлекательной стрельбы по мишеням от всемирно известного испанского производителя Norica. Titan представляет собой мощную пружинно-поршневую винтовку с переломным заряжающим механизмом и предназначена для стрельбы пневматическими шарами 4,5 мм.
Ложе винтовки изготовлено из крепких полимерных материалов. Пластиковая ложа не боится резких перепадов температур, повышенной влажности и меньше подвергается сколам и трещинам, чем деревянные ложи. Для удобства удержания при стрельбе пистолетная рукоятка имеет текстурированную поверхность.
В качестве прицельных приспособлений используются оптоволоконные целик и мушка. Благодаря наличию крепления типа "ласточкин хвост" есть возможность установки оптического или коллиматорного прицелов для пневматического оружия.
Винтовка имеет автоматический предохранитель, который активируется при сведении оружия, предотвращая случайный выстрел.
Версия модели Titan J имеет ослабленную пружину, за счет чего скорость полета шарика составляет 150 м/с.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Norica |
| Страна производитель | Испания |
| Тип | Пружинно-поршневая |
| Тип ствола | Стальной гладкий |
| Длина ствола | 454 мм |
| Тип боеприпасов | Свинцовые пули |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 150 м/сек |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Регулируемая прицельная планка с мушкой |
| Предохранитель | Автоматический |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Общие | |
| Длина | 1150 мм |
| Вес | 2.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал приклада | Пластик |
| Источник энергии | Витая пружина |
| Тип крепления оптического прицела | Ласточкин хвост 11 мм / Вивера 22 мм / Пикатини 22 мм |
| Вес, кг | 2.5 Кг |
| Нарезной ствол / Кол-во нарезов в стволе | Да / 12 |
| Калибр, мм | 4.5 мм |
| Длина ствола, мм | 454 |
| Гарантия | 12 месяц |
| Общая длина, мм | 1150 мм |
| Начальная скорость полёта пули, м/с | 150 м/с |
| Прицельная планка,мушка / Фибероптические нити | Да / Да |