



5 670 ₴
Показать оптовые ценыОписание пневматического пистолета Borner ТТ Blowback 4.5 мм (Тульский Токарева)
В каталоге предприятия нашлось место для новой модели по мотивам Тульского Токарева. Изделие отличается от прошлого используемыми материалами - теперь кожух ствола и рамку изготавливают из металла, что сделало пневматический пистолет ТТ аутентичнее с точки зрения внешности и эргономики. Кроме того, рассматриваемое решение повысило надежность.
Обозреваемая модель Борнер работает от СО2 баллончиков емкостью 12 грамм - распространенность указанного источника питания сделала эксплуатацию модели комфортнее. Баллон вставляется через окно, закрытое щечкой рукояти. Для установки потребуется снять ее и выкрутить винт поджима до упора вниз, после чего разместить емкость в выделенном под это месте и закрутить пробку до прокола с помощью шестигранного ключа.
В роли снарядов для стрельбы выступают классические шарики калибра .177, более известного как 4.5 мм - допускается применение не только омедненных, но и стальных зарядов. Ствол в пистолете Borner гладкий - потенциал изделия достаточен для разгона пулек до 130 метров в секунду, что ощутимо выше стандартных газобаллонных пистолетов.
Из интересного отмечается присутствие подвижного затвора - он отходит назад при стрельбе. Деталь также можно взвести вручную, вместе с чем получится застопорить ее с помощью рычажка ЗЗ в заднем положении. При необходимости проведения техобслуживания кожух демонтируют, для чего понадобится вытащить два штифта в передней части и убрать втулку - после этого можно снять деталь.
Пистолет ТТ пневматический металлический Borner работает в полуавтоматическом режиме - иными словами стрелку не потребуется взводить его каждый раз перед выстрелом, следует просто нажать на спусковой крючок. В магазин изделия входит до 18 шариков - накопитель фиксируется в рукояти с помощью кнопки, которую можно отыскать рядом со спусковой скобой.
Сходство с прообразом позволяет воспользоваться кобурами для огнестрельного ТТ - длина этой модели равна 195 миллиметрам. Также на рукоятке присутствует элемент для крепления тренчика - установка ремешка поможет снизить риск потери пистолета при ношении. Масса изделия равна 0.72 кг, что близко к показателю прототипа - за счет этого пневматический экземпляр ощущается в руках
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Borner |
| Страна производитель | США |
| Тип | С сжатым газом СО2 |
| Тип ствола | Стальной гладкий |
| Длина ствола | 150 мм |
| Тип боеприпасов | Шарики BB |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 18 |
| Начальная скорость | 130 м/сек |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Нерегулируемая прицельная планка с мушкой |
| Предохранитель | Ручной |
| Материал приклада/рукоятки | Металл |
| Материал корпуса | Металл |
| Материал рамки | Пластик |
| Общие | |
| Длина | 195 мм |
| Вес | 0.72 кг |
| Гарантийный срок | 3 мес |