



7 290 ₴
Показать оптовые ценыПневматика часто создается по образцу боевых моделей. Это касается не только огнестрельного современного оружия, но и исторических экземпляров, которые получили признание в прошлых веках благодаря своим инновационным для того времени решениям. Компания Borner предлагает обширный ассортимент всевозможных пистолетов, которые выполнили в стиле узнаваемых старинных прототипов.
Такое оружие, воссозданное по чертежам прошлых столетий, привлекает не только новичков своей необычной конструкцией - также наблюдается повышенный спрос среди коллекционеров, которые ценят историческую достоверность. В отличие от тех же макетов, которые не предусматривают возможность выстрелить, такие изделия способны порадовать как внешним видом, так и функционалом. Ярким представителем выступает рассматриваемый пневматический пистолет Люгер Парабеллум, который выпустила озвученная ранее зарубежная фирма.
Название указывает на немецкий пистолет Luger P08, разработанный в 1898 году австрийским конструктором Георгом Люгером - эта модель отличается не только уникальным дизайном, но и эргономичной рукояткой с выраженным наклоном, что обеспечивает удобство хвата и высокую точность стрельбы даже на больших расстояниях. Пневматический образец также предусматривает такие особенности - изготовитель уделил внимание как верхней части конструкции, так и зоне удержания.
Последнюю оборудовали коричневыми накладками из пластика, которые включают в себя текстуру от скольжения. Для изготовления корпуса и остальных частей конструкции использовался металл - на этом фоне вес изделия в итоге составил не более 900 граммов, когда тем временем длина равна 22 сантиметрам, что соответствует параметрам боевого прототипа.
В роли источника энергии применяется углекислый газ, который подается из металлических 12-граммовых баллончиков, традиционно устанавливаемых внутри магазина - штатный накопитель предполагает укладку до 21 единицы стальных шариков калибра 4.5 миллиметра. На фоне полуавтоматической стрельбы комплектный элемент боепитания проталкивает снаряды автоматически. Для активации предохранителя требуется обратиться к двухпозиционному селектору, который размещается на левой части конструкции.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Borner |
| Страна производитель | США |
| Тип | С сжатым газом СО2 |
| Тип ствола | Стальной гладкий |
| Длина ствола | 105 мм |
| Тип боеприпасов | Шарики BB |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 21 |
| Начальная скорость | 100 м/сек |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Нерегулируемая прицельная планка с мушкой |
| Предохранитель | Ручной |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Материал корпуса | Металл |
| Материал рамки | Металл |
| Система | Blowback |
| Общие | |
| Длина | 220 мм |
| Вес | 0.9 кг |
| Гарантийный срок | 3 мес |