Нож выкидной Grand Way 1314 характеризуется классическим дизайном в широком смысле этого слова. Классика в оформлении также касается конструкции и дизайна. Автоматическая система Lever Lock относится к механизмам флажкового типа. В этом случает клинок запирается специальным штифтом на плоской пружине. Причем без пружины нож становится просто складной моделью, без выкида лезвия.
Клинок имеет интересную геометрию – небольшое понижение линии обуха и небольшое фальшлезвие выгодны при различных типах работ. Также это придает модели несколько агрессивный вид.
Рукоять карманного ножа Grand Way 1314 оформлена накладками из древесины, имеет удобную форму, полностью заполняет ладонь. Дерево подогнано идеально – нет абсолютно никаких люфтов, скрипов или шатаний.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина рукоятки | 117 мм |
| Длина ножа | 207 мм |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Вес ножа | 160 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Ширина лезвия | 22 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 160 г |