15873 – это очень интересный кинжалоподобный нож, с клинком, заточенным с обеих сторон. Нож хорошо показывает себя и при метании на различных дистанциях и для тренировочных занятий. Хотя в виду его тяжести (185 граммов) для новичков, для начинающих метателей, он подходит не очень хорошо.
Форма ножа вполне подходит для бросков в различные типы мишеней. Сталь 420. Общая длина ножа – 240миллиметров. Толщина клинка в обухе весьма внушительна: 4,5 миллиметров.
Такой тип метательных ножей хорош для сильных, точных и дальних бросков. Впрочем, благодаря своим массогабаритным параметрам, он вполне может сыграть роль вашего основного фикседа, если вы, к примеру, не взяли его с собой. Подойдет он, как и вспомогательный нож, то есть, если у вас есть в снаряжении этот метательный нож, то можно не переживать по поводу того, что ваш основной нож поломается или придет в негодность.
Рукоять ножа обмотана тонким шнурком-паракордом защитного цвета. Кончики оплетки заведены в отверстие на конце рукояти и завязаны в виде петли-темляка. Нож является разрешенным к продаже и покупке, поскольку не соответствует сразу нескольким признакам холодного оружия. Для приобретения и хранения 15873 не нужна разрешительная документация.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Метательные |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Длина ножа | 240 мм |
| Вес ножа | 185 г |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 120 мм |
| Ширина лезвия | 37 мм |
| Толщина лезвия | 4.5 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 185 г |