Grand Way 052 GR – металлический нож из стали 440С
Клинок металлического ножа Grand Way 052 GR изготовлен из надежной и прочной нержавеющей стали 440С.
Толщина клинка целых 4,5 мм. Достаточная пластичность стали и массивность клинка помогают ножу испытывать значительные нагрузки и удары о мишень.
Форма клинка выражено кинжалообразная, с хорошо заметными долами. Такой клинок обладает хорошей проникающей способностью, что является еще одним плюсом именно для метательного ножа.
Масса ножа (133 грамма) и общая длина в 238 мм делают его достаточно удобным для метания даже на дистанции выше средней.
Рукоять ножа Grand Way 052 GR не имеет накладок. Так сделано намеренно. Полимерные или деревянные накладки, типичные для обычных ножей, часто не выдерживают удара о цель и разбиваются. Чем при этом неизбежно портится. Как и многие другие специальные металлические ножи, Grand Way 052 GR лишен этого недостатка. Комфорт удержания рукоятки при этом обеспечивается оплеткой из крепкого шнура.
На рукоятке находится отверстие, через которое протянут темляк. Вместо темляка через проем можно протянуть длинный шнур, чем превратить нож в подобие гарпуна. Это может значительно облегчить возврат снаряда во время тренировок.
Нож Grand Way 052 GR прост, красив и функционален. Он имеет достаточные размеры, прочность и удобство, чтобы при необходимости иногда заменять и обычный, основной нож.
Нож укомплектован просто шикарным, крепким и удобным тканевым чехлом, который можно подвесить на поясе или снаряжении.
Весь комплект аккуратно упакован в хорошую картонную коробку, поэтому легко можно использовать и в качестве подарка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Метательные |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Длина рукоятки | 103 мм |
| Длина ножа | 238 мм |
| Вес ножа | 133 г |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 135 мм |
| Ширина лезвия | 21.1 мм |
| Толщина лезвия | 4.5 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 133 г |