3508 – это метательный нож, предназначенный для спортивно-развлекательного использования.
Зачастую метательные ножи делаются в экзотичных формах, однако 3508 обладает классическим видом и симметрией. Нож такой формы более привычен для начинающих метателей и предсказуем в бросках и полете.
Метательный нож 3508 совершенно легален, так как у него отсутствует сразу несколько признаков холодного оружия, никакой разрешающей документации для его использования не требуется. Что и подтверждает сопутствующее заключение экспертизы.
Благодаря своим характеристикам, нож хорошо подходит для бросков в различные типы мишеней. 420 сталь, с твердостью 52-55 единиц по Рокуэллу, позволяет клинку не получать серьезные повреждения. Например, при таких частых попаданиях как нож в нож, случающихся при исполнении серии метаний. Отличается эта сталь и хорошими показателями нержавеемости и стойкости к коррозии, а благодаря ее мягкости, клинок легко точится, что также актуально для метательных ножей.
Общая длина метательного ножа 3508 – равна 250 миллиметрам. Толщина клинка в обухе практически три миллиметра. Поэтому 3508 вполне подходит в качестве вспомогательного ножа, если основного у вас под рукой нет.
Рукоять ножа 3508 обмотана паракордом черного цвета, также он комплектуется ножнами из кордуры.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Метательные |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Длина ножа | 250 мм |
| Вес ножа | 127 г |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Cordura |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 120 мм |
| Ширина лезвия | 33 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |