Grand Way 15716 B можно отнести к категории больших метательных ножей. Его масса в 250 г, ощутимо смещённый к крупному клинку центр тяжести и удобная рукоять позволят уверенно метать этот нож на значительные расстояния. А обух толщиной в 4,7 мм, вязкая 420-я нержавеющая сталь, и характерное для метательных ножей отсутствие накладок на рукояти, позволят вам делать это неоднократно без необходимости чинить нож.
У навершия рукояти ножа проделано отверстие, позволяющее протянуть в него темляк или шнур.
Метание ножей – вид спорта набирающий всё большую популярность. Но размеры модели 15716 B, её ухватистая рукоять и её внушительный клинок, позволят с успехом, в случае необходимости, применить этот нож и по хозяйству.
В комплект входит плотный тканевой чехол, с шлёвкой, позволяющей ношение даже на широком поясном ремне.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Длина рукоятки | 137 мм |
| Длина ножа | 307 мм |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 215 г |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 170 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Толщина лезвия | 5.9 мм |