437 – это метательный нож с клинком листовидной формы, напоминающим наконечник копья, с долом посредине клинка. Этот метальный нож является соединением эстетичности и функциональности. Его дизайн и форма радуют глаз, сам же клинок ведет себя стабильно при полете и хорошо лежит в руке.
По своим характеристикам, метательный нож 2437 хорошо подходит для различных по типу мишеней. Он одинаково хорошо входит в деревянные, изолоновые и тому подобные мишени, используемые при спортивно-развлекательном метании ножей.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали 440 С. Общая длина метательного ножа 2437 – существенные 245 миллиметров. Толщина клинка в обухе тоже приличная – почти 5 миллиметров (4,5 мм). Эти параметры позволяют не беспокоиться насчет его надежности и прочности.
Рукоятка – металлическая, по сути, это хвостовик ножа, который был приспособлен для удержания в руках. Для удобства хвата он обмотан паракордом черного цвета. Нож укомплектован ножнами из кордуры с которыми его удобно держать под рукой, подвесив на ремне, и хранить все остальное время.
Метательный нож 2437 абсолютно легален, при его покупке и использовании не требуется никаких разрешительных документов, что и подтверждает сопутствующее заключение эксперта.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Длина ножа | 245 мм |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 165 г |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 130 мм |
| Ширина лезвия | 37 мм |
| Толщина лезвия | 4.5 мм |