


317 ₴
Показать оптовые ценыGrand Way SG-036 green – складной EDC нож из стали D2
Что такое EDC нож?
Это название происходит от английского "Every Day Carry Knife". Так называют современные складные ножи, предназначенные для ежедневного ношения. Предполагается, что такой нож станет таким же привычным для вас предметом, как мобильный телефон или ключи от квартиры.
Соответственно, от EDC складного ножа ожидается, что он будет компактным, удобным в ношении и работе, надежным.
Большое внимание уделяется и дизайну. Это ведь не просто инструмент, это еще и аксессуар. что станет постоянной частью образа владельца.
SG-036 green
Безусловно, этот нож сделан под большим влиянием моделей от Спайдерко.
О подобных ножах было сказано и написано так много, что трудно описать этот нож, не повторяя клише, которые повторены уже тысячу раз. Проще говоря, очень большое количество людей по всему миру считает именно такой дизайн, пожалуй, одним из лучших вариантов складных ножей для повседневной носки и использования в походах.
Отличия от оригинала включают в себя клинок из хорошо известной инструментальной стали D2 и более доступную цену. Качество всех ножей серии Grand Way D2 – стабильно высокое.
Сам клинок имеет профиль, который почти мгновенно узнают любители ножей – тройной клин с характерным упором под палец. Хорошо всем известно и круглое подпальцевое отверстие. Геометрия клинка гарантирует ножу максимальную производительность резки и точный, управляемый укол.
Эргономика – это еще одна известная черта этого ножа. SG-036 green сразу чувствует себя в руке как дома. К нему даже не нужно привыкать или приноровляться. Форма рукоятки обеспечивает крепкий, надежный захват как прямым, так и обратным хватом. Клин легко открывается одной рукой.
Несомненно, этот дизайн складного ножа – один из самых лучших и самых известных в мире.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | D2 |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Длина рукоятки | 142 мм |
| Длина ножа | 242 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 141 г |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 141 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 242 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 142 мм |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Наличие клипсы | Да |
| Марка стали | D2 |