317 ₴
Показать оптовые ценыGrand Way SG-056 black – складной нож из стали D2
Что такое EDC нож?
Это название происходит от английского "Every Day Carry Knife". Так называют современные складные ножи, предназначенные для ежедневного ношения. Предполагается, что такой нож станет таким же привычным для вас предметом, как мобильный телефон или ключи от квартиры.
Соответственно, от EDC складного ножа ожидается, что он будет компактным, удобным в ношении и работе, надежным.
Большое внимание уделяется и дизайну. Это ведь не просто инструмент, это еще и аксессуар. что станет постоянной частью образа владельца.
Что такое ворнклифф?
Ворнклиф (wharncliffe) – это особая форма клинка ножа, для которого характерны прямая режущая кромка и особая форма кончика, формирующая острие в точке пересечения с ЖК.
Название клинка осталось как память о лорде Уорнклиффе, который дал жизнь этому типу ножей.
Клинок Wharncliffe – отличный выбор для любого дела, где нужна прямая режущая кромка. Он идеально подходит для работы, во время которой вы что-то режете острием клинка, например, для разрезания ткани или кожи, вырезания чего-нибудь из газеты или журнала, раскрытия пакетов.
Такой нож не очень удачно колет, но режет и прорезает просто безупречно! Также его крепким кончиком удобно что-то ковырять.
Технические характеристики и особенности складного ножа Grand Way 056 black
Раскрывается Grand Way SG-056 black зацепом удобного шпенька или толчком пловца. Благодаря высокому качеству конструкции и наличию подшипников в осевом механизме сделать это легко обоими способами.
Состоит чем не менее легко.
Замок – Liner Lock. Он надежен и прост в обслуживании.
Чем собрано удачно и добротно. Все точно собрано и установлено на свои места. Механика работает легко и без задержек. Лишних щелей, зазоров, люфтов нет вообще.
Клинок изготовлен из стали D2. Этот сорт полунержавеющей стали создавался для производства подшипников. Он достаточно жесткий, и при этом пластичный и износостойкий. Это сделало D2 очень популярным сортом стали именно в ножевой индустрии материалом.
Рукоятка удобна и эргономична. Конструкция ее стандартная – пара стальных лайнеров, покрытых накладками из стеклотекстолита G10. Материала известного прочностью и стойкостью к воздействиям среды, включая перепады температур и влажности.
В бэкспейсере есть аккуратное темляное отверстие. Финиш клинка – сатин, выполненный качественно и радует глаз. На правой стороне рукояти расположена непереставляемая стальная клипса, которая поможет закрепить нож на кармане.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | D2 |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 112 мм |
| Длина ножа | 190 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 101 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 78 мм |
| Ширина лезвия | 29.3 мм |
| Толщина лезвия | 3.7 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 101 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 190 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 112 мм |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Наличие клипсы | Да |
| Марка стали | D2 |