



317 ₴
Показать оптовые ценыGrand Way SG 120 green – практичный и надежный EDC нож с клинком из стали D2
Что такое EDC нож?
Это название происходит от английского "Every Day Carry Knife". Так называют современные складные ножи, предназначенные для ежедневного ношения. Предполагается, что такой нож станет таким же привычным для вас предметом, как мобильный телефон или ключи от квартиры.
Соответственно, от EDC складного ножа ожидается, что он будет компактным, удобным в ношении и работе, надежным.
Большое внимание уделяется и дизайну. Это ведь не просто инструмент, это еще и аксессуар, который станет постоянной частью образа владельца.
Технические характеристики и особенности складного ножа Grand Way SG 120 green
SG 120 green – легкий и компактный городской EDC нож. Он создан для того, чтобы современный житель мегаполиса усадил его на карман, чтобы носить с собой целый день.
Потребуется такой городской нож может по тысяче приводов, от вскрытия упаковки до ремонта на ходу одежды или оборудования. Главное, чтобы EDC нож был легким, крепким, компактным, удобным. А еще он должен хорошо резать. Все остальные качества для городского складного ножа EDC вторичны. Кроме, разве что, актуального дизайна. Все-таки современные люди предпочитают окружать себя хорошими вещами.
Клинок SG 120 green имеет хорошо известный универсальный профиль drop point. Клинки такого типа отлично режут и хорошо прокалывают. Если вы цените в ноже именно такие качества, как удобство и универсальность, то SG 120 green – ваш выбор.
Во всем остальном, SG 120 green – удобный и практичный складной нож с проверенным популярным замком типа liner lock. Его рукоять состоит из нескольких стальных лайнеров, покрытых крепкими накладками из композита G10. Клинок изготовлен из инструментальной стали D2, что гарантирует клинку прочность, отличный рез и длительное удержание остроты режущей кромки. Раскрытие клинка – зацепом за плавник флиппера. Клипса – стальная.
SG 120 green – аккуратный и качественно сделанный нож. Носить его на кармане будет легко и удобно, в работе он вас тоже не подведет (все ножи серии D2 изготовителю явно удались). Об этой покупке вы не пожалеете ни разу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | D2 |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 122 мм |
| Длина ножа | 210 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 147 г |
| Цвет | Зелёный |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 88 мм |
| Ширина лезвия | 26.8 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 147 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 210 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 122 мм |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Наличие клипсы | Да |
| Марка стали | D2 |