317 ₴
Показать оптовые ценыGrand Way SG 075 black – EDC, чем в стиле американский танто.
Что такое EDC нож?
Это название происходит от английского "Every Day Carry Knife". Так называют современные складные ножи, предназначенные для ежедневного ношения. Предполагается, что такой нож станет таким же привычным для вас предметом, как мобильный телефон или ключи от квартиры.
Соответственно, от EDC складного ножа ожидается, что он будет компактным, удобным в ношении и работе, надежным.
Большое внимание уделяется и дизайну. Это ведь не просто инструмент, это еще и аксессуар, который станет постоянной частью образа владельца.
Технические характеристики и особенности складного ножа Grand Way SG-075 black
Нож Grand Way является современным джентльменским пиджачным ножом с легко уловимым самурайским колоритом. Дизайн ножа - результат эволюции форм и стиля, заданного традиционными японскими ножами и мечами.
Современный городской самурай не будет носить катану на поясе. В новом тысячелетии это будет неудобным анахронизмом. Нынешняя эпоха принесла с собой новые материалы, новые представления о компактности и эффективности.
Данный нож выполнен в формфакторе складывающегося ножа-флиппера с замком типа liner lock. На рукояти расположены темляное отверстие и стальная клипса.
Рукоять ножа имеет простую и одновременно эргономичную форму. Как раз в духе прямых черных рукояток танто, катан и вакидзаши. Сделано это специально, чтобы нож не выбивался из заданного стиля. Но вот материал, из которого изготовлена рукоять (нержавеющая сталь и композит G10) – настоящий ребенок современных технологий. Композит G10 – крепкий, легкий, устойчив к перепадам температур. Поэтому этот композит широко используется в ножевой отрасли.
Клинок ножа изготовлен из стали марки D2. Эта сталь первоначально разрабатывалась как инструментальная и имеет химический состав и структуру, обеспечивающую ей как способность долго сохранять исключительную остроту режущей кромки, так и повышенную устойчивость к нагрузкам. Большинству древних самураев, с их плохо закаленными массовыми мечами и ножами, о такой стали оставалось только мечтать.
По своему профилю клинок – ярко выраженный американский танто с высокими прямыми спусками и характерным для этого типа клинков наличием двух режущих кромок и массивного, прочного острия. Клинок имеет покрытие Satin Finish, что придает ему необыкновенно стильный, серьезный внешний вид.
В осевом механизме Kendo находится пара подшипников, обеспечивающих ножу хлесткую безотказность флипа. Такая работа механики является свидетельством качества и полноправной частью стиля ножа в целом.
На высоте находится и общее качество изготовления ножа. Все детали точно подогнаны, люфты отсутствуют, работа механики безотказна.
Все это для современных джентльменских ножей скорее правилом, а не исключением.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | D2 |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 114 мм |
| Длина ножа | 200 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 92 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 86 мм |
| Ширина лезвия | 17.4 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 92 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 200 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 114 мм |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Наличие клипсы | Да |
| Марка стали | D2 |