



317 ₴
Показать оптовые ценыНож складной SG 151 Army Green
Нож SG 151 – очень легкий (всего 91 г) современный складной нож флипер компактных размеров. При этом он имеет полноценный клинок длиной 86 мм и толщиной 3,2 мм. Материал клинка – сталь D2. Благодаря использованию стали этой марки клинок ножа долго не топится, хорошо затачивается.
Спуски прямые, фальшлез вдоль всего обуха повышает проницаемость клинка при уколе и является важной частью общего дизайна ножа.
Компактность данной модели делает ее хорошим вариантом для подыскивающих себе нож для ежедневного использования (EDC).
Помимо своих размеров и прекрасной эргономики, чем отличается высоким качеством изготовления.
Накладки рукоятки изготовлены из композита mikarta. Материал приятно шершавый, приятно цепляется за ладонь и, ко всему прочему, обладает превосходной стойкостью к механическому износу, воздействию воды и высоким температурам. Рукоять удобно лежит в ладони, как при прямом, так и при обратном хвате. В ее тыльной части расположена стальная клипса для ношения ножа в кармане и темляное отверстие.
В целом, чем выглядит легким, стремительным и очень харизматичным. Очень привлекательно смотрится дизайн осевого узла.
Нож SG 151 можно смело посоветовать тем, кто подыскивает для себя легкий и удобный складной нож. Эту роль он способен выполнить на оценку "отлично"!
Почему сталь D2 – одна из самых популярных в ножевой промышленности?
Инструментальная сталь D2 была создана в США. Она создавалась для использования при изготовлении соответствующих узлов и деталей, работающих со значительными нагрузками.
К примеру, D2 широко применяется в производстве подшипников.
Одно из важных преимуществ этой стали – отличное соотношение жесткости и пластичности. Клинки из D2 можно заточить до значительных показателей остроты, они отлично режут и долго не затупляются.
При этом, сталь D2 хоть и жесткая, но не хрупкая. Она способна выдерживать механические нарезки без образования трещин и сколов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | D2 |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Материал рукоятки | Микарта |
| Длина рукоятки | 116 мм |
| Длина ножа | 202 мм |
| Поверхность | Сатин |
| Вес ножа | 91 г |
| Цвет | Зелёный |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 86 мм |
| Ширина лезвия | 22.5 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 91 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Общая длина | 202 мм |
| Вид ножа | Складной |
| Длина рукояти | 116 мм |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 59-61 |
| Наличие клипсы | Да |
| Марка стали | D2 |
| Материал рукояти | Композит |