Пневматическая модель пистолета Gletcher JRH 941 является копией израильского огнестрельного пистолета IMI Jericho 941, который стал младшим братом знаменитого Desert Eagle. Масса и габариты целиком приближены к огнестрельному прототипу. Рамка Jericho 941 сделана из прочного полимера, затвор и магазин цельнометаллические. Стреляет самовзводом. Чтобы исключить риск случайного выстрела, конструкторами Gletcher Jericho 941 предусмотрен надёжный предохранитель. Имитация нарезов и дульного среза 9 мм делают данную копию ещё более похожей на легендарный огнестрельный прототип.
Оборудован 2-сторонним предохранителем, поджимной винт спрятан в рукоятке, не демаскирует внешность. Стрелять можно самовзводом. У спусковой скобы характерная форма и есть насечка для удобства стрельбы обеими руками. Технические параметры данной модели приемлемы для стрельбы развлекательного и спортивного характера. Скорость выстрела из данного пистолета - до 130 м/с. Магазин пистолета Gletcher JRH 941 вмещает 21 заряд, в качестве зарядов используются специальные шарики типа ВВ, калибр их 4,5.
При стрельбе из Gletcher JRH 941 можно отметить высокий уровень комфорта, точность тоже весьма высока. Единственный недостаток, который можно заметить, - повышенный разброс пуль при стрельбе с дистанции свыше 15 м. Однако это абсолютно закономерно с учётом того простого факта, что данная модель предназначена для ведения прицельной стрельбы именно на коротких расстояниях.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gletcher |
| Страна производитель | США |
| Тип | С сжатым газом СО2 |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 21 |
| Начальная скорость | 130 м/сек |
| Тип боеприпасов | Шарики BB |
| Дополнительные | |
| Прицельные приспособления | Нерегулируемая прицельная планка с мушкой |
| Предохранитель | Ручной |
| Материал приклада/рукоятки | Пластик |
| Материал корпуса | Металл |
| Материал рамки | Металл |
| Общие | |
| Длина | 220 мм |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 900 g |
| Тип ствола | Гладкий |